Очередное землетрясение на Бали повергло туристов в шок

В результате природных катаклизмов на курортном острове пострадали семь человек. Сила подземных толчков составила 5,8 балла по шкале Рихтера. Рухнула крыша торговой площади в региональном центре острова, г.Денпасаре, сообщает ресурс “Утро”.

Геологическая служба США зафиксировала подземные толчки в 07:06 по местному времени (03:06 по московскому времени). Сообщается о том, что эпицентр землетрясения находился на глубине более 70 км, в 40 км от Денпасара.

Индонезийское Национальное управление метеорологии и геофизики (НУМГ) приводит другие данные, согласно которым эпицентр землетрясения находился в море, на глубине 36 км, в ста километрах от курортного городка Нусадуа. Кроме того, по мнению индонезийских ученых, магнитуда землетрясения составила не 5,8, а 6,4 балла по шкале Рихтера.

Опасаясь возможного цунами, многочисленные туристы покинули дома и гостиницы. Среди местного населения царит паника. При этом метеослужбы утверждают, что опасности возникновения цунами нет.

Отметим, что Индонезия (частью которой и является о.Бали) находится в самой сейсмически активной зоне планеты. Три недели назад у берегов страны, рядом с о.Ява, были зафиксированы подземные толчки магнитудой 7,4 балла по шкале Рихтера. Погибли 15 человек, десятки получили ранения.

Турэкспи.